威斯尼斯人娱乐app官方下载2018年学生获奖一览表
发布时间:2019年03月01日 来源:校办

威斯尼斯人娱乐app官方下载2018年学生获奖一览表

 

获奖

日期

获奖

对象

 

级别

2018.3

丁文隽

初二(5)班

荣获第十九届CTVE剑桥全国能全历奇英语口语国际展示北京清华全国总展示铜奖

全国

2018.6

沈瀚宇

预备(6)班

书法作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》荣获爱满天下杯第十八届全国青少年书画纂刻大赛银奖

全国

2018.6

李映咨

预备(5)班

书法作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》荣获爱满天下杯第十八届全国青少年书画纂刻大赛铜奖

全国

2018.9

张允辰

初三(6)班

在第四届(2018)“六一”当代小诗人评选活动中,被评选为:全国十佳“当代小诗人”

全国

2018.11

赵家谊

初一(5)班

作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组一等奖

全国

2018.11

杨忆伦

初一(2)班

作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组二等奖

全国

2018.11

李晨疌

初一(4)班

作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组二等奖

全国

2018.11

周韵琪

初一(5)班

作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组二等奖

全国

2018.11

肖佳妮

初一(5)班

作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组二等奖

全国

2018.11

郑瑞琪

初一(5)班

作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组二等奖

全国

2018.11

 

初二(2)班

作品《Sakura  Miku》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组二等奖

全国

2018.11

范馨云

初二(5)班

作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第四届“美院杯全国青少年美术创作大赛”中,经中国美术学院专家评审委员会评审,获得动漫中学组三等奖

全国

2018.3

姜缘缘

初三(5)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星一等奖

市级

2018.3

王梓洋

初三(4)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星二等奖

市级

2018.3

江盈盈

初三(4)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星三等奖

市级

2018.3

 

初三(5)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星三等奖

市级

2018.3

陶浚哲

初三(6)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星三等奖

市级

2018.3

戴静奕

初三(6)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星三等奖

市级

2018.3

冯雅雯

初三(3)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星优胜奖

市级

2018.3

 

初三(6)班

荣获第十三届中国中学生作文大赛上海赛区“小杨生煎·新知杯”铭言文学之星优胜奖

市级

2018.3

朱益清

初一(5)班

在第四届“新闻晨报杯”上海市初中生作文实践活动中荣获八年级组鼓励奖

市级

2018.3

李佳怡

马翼飞

初一(6)班

初三(6)班

项目《上海市初中女生自我保护意识的现状调查——以黄浦和松江4966名初中女生为例》在第33届上海市青少年科技创新大赛中荣获一等奖

市级

2018.3

汪雅荻

金昭佑

谈千祤

初三(6)班

初二(6)班

初二(6)班

项目《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第33届上海市青少年科技创新大赛中荣获二等奖

市级

2018.3

陆宇德

毛昱霖

张允辰

初二(6)班

初二(6)班

初二(6)班

项目《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第33届上海市青少年科技创新大赛中荣获三等奖

市级

2018.3

陈添悦

初一(6)班

项目《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在第33届上海市青少年科技创新大赛中荣获三等奖

市级

2018.4

李文韬

初二(2)班

项目《威斯尼斯人娱乐app官方下载》荣获第十四届上海宋庆龄少儿发明奖发明作品二等奖

市级

2018.5

龚润东

初二(4)班

荣获2018年上海市中小学生游泳公开赛男子初中组400米自由泳第四名

市级

2018.5

邸其汇

预备(1)班

荣获2018年上海市中小学生游泳公开赛男子初中组50米蛙泳第四名

市级

2018.5

袁佳怡

预备(3)班

荣获2018年上海市中小学生游泳公开赛女子初中组100米仰泳第四名

市级

2018.5

袁佳怡

预备(3)班

荣获2018年上海市中小学生游泳公开赛女子初中组200米仰泳第二名

市级

2018.5

袁佳怡

预备(3)班

荣获“浩沙杯”2018年上海市青少年游泳锦标赛女子D4*100米个人混合泳第三名

市级

2018.5

袁佳怡

预备(3)班

荣获“浩沙杯”2018年上海市青少年游泳锦标赛女子D400米自由泳接力第二名

市级

2018.5

陈子衡

预备(3)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

许云翔

预备(4)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

 

预备(4)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

 

预备(5)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

李亦可

预备(5)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

陈欣昊

预备(5)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

 

预备(6)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

何祥艳

初一(4)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

王思茗

初一(5)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

余抒阳

初一(6)班

2018上海城市业余联赛 “精武杯”第二十届中小幼学生武术、比赛中,荣获集体项目优胜奖

市级

2018.5

 

初一(5)班

荣获2018年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛初中组二等奖

市级

2018.5

 

初二(5)班

荣获2018年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛初中组二等奖

市级

2018.5

沈肖天

初二(6)班

荣获2018年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛初中组三等奖

市级

2018.5

张允辰

初三(6)班

荣获2018年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛初中组三等奖

市级

2018.5

张味来

初三(6)班

荣获2018年“雏鹰杯”上海市少先队课外活动大赛“红领巾国学达人”挑战赛初中组三等奖

市级

2018.5

孙奕华

初一(6)班

荣获2018年上海市中学生劳动技术工艺木工项目竞赛一等奖

市级

2018.6

虞晓静

预备(1)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

刘晶迪

预备(3)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

张昕宜

预备(6)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

高睿乐

预备(6)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

严泳麟

预备(6)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

蔡子宣

初一(5)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

马润楠

初一(6)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

王俊杰

初二(2)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

张徐璘

初二(4)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

殷嘉怡

初二(4)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛中国中学生初中组有氧踏板规定套路特等奖

市级

2018.6

刘晶迪

预备(3)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

严泳麟

预备(6)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

张昕宜

预备(6)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

王佳岑

初一(4)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

 

初一(5)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

马润楠

初一(6)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

章亦菲

初二(3)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

殷嘉怡

初二(4)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.6

徐琦乐

初二(5)班

荣获2018年上海市中小学健美操锦标赛全民健身操四级有氧舞蹈特等奖

市级

2018.9

王卓妍

初二(6)班

2018上海市学生艺术单项比赛中,荣获“上中杯”钢琴比赛初中组银奖

市级

2018.10

袁佳怡

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目女子D100米仰泳第四名

市级

2018.10

袁佳怡

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目女子D200米个人混合泳第七名

市级

2018.10

袁佳怡

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目女子D4*100米自由泳接力第四名

市级

2018.10

袁佳怡

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目女子D4*100米混合泳接力第三名

市级

2018.10

袁佳怡

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目女子D4*100米混合泳接力第四名

市级

2018.10

袁佳怡

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目女子D4*200米自由泳接力第三名

市级

2018.10

邸其汇

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目男子D100米自由泳第七名

市级

2018.10

邸其汇

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目男子D800米自由泳第五名

市级

2018.10

邸其汇

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目男子D4*100米混合泳接力第二名

市级

2018.10

邸其汇

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目男子D4*100米自由泳接力第三名

市级

2018.10

邸其汇

初一(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获游泳项目男子D4*200米自由泳接力第三名

市级

2018.10

 

初二(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获田径项目男子丙组60米第一名

市级

2018.10

 

初二(3)班

在上海市第十六届运动会上,荣获田径项目男子丙组100米第二名

市级

2018.10

姜奕欣

预备(4)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组一等奖

市级

2018.10

包昀凡

初二(5)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组一等奖

市级

2018.10

胡怡祾

预备(2)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组二等奖

市级

2018.10

冯羽辰

预备(4)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组三等奖

市级

2018.10

陆梓畅

预备(5)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组三等奖

市级

2018.10

  羿

预备(5)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组三等奖

市级

2018.10

黄思彤

预备(5)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组三等奖

市级

2018.10

李泽昊

预备(6)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组三等奖

市级

2018.10

韩思程

初一(2)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组三等奖

市级

2018.10

 

初一(4)班

荣获上海市教育委员会举办的“2018年中小学师生公共安全知识网上竞赛”中学组三等奖

市级

2018.11

田高乐

初二(6)班

荣获2018年第十五届上海市中学生时政大赛决赛初一组一等奖

市级

2018.11

陈添悦

沈圭敏

刘允琪

沈欣儿

秦新元

初一(5)班

初一(5)班

初一(6)班

初一(6)班

初一(6)班

2018第二届全能脑力王STEAM青少年电视公开赛中以优异的成绩荣获三等奖

市级

2018.12

任安琪

初二(4)班

在全国第六届中小学生艺术展演上海市活动艺术作品展中,作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》荣获二等奖(作品由组委会收藏)

市级

2018.12

 

初一(5)班

荣获2018年上海市青少年电子设计制作活动现场编程活动——AVR  LCD项目初中组二等奖

市级

2018.12

金安楷

初二(5)班

荣获2018年上海市青少年电子设计制作活动现场编程活动——AVR编曲项目初中组二等奖

市级

2018.12

孔祥蘅

初一(5)班

荣获2018年上海市青少年电子设计制作活动现场编程活动——AVR编曲项目初中组三等奖

市级

2018.4

 

预备(2)班

在黄浦区学生阳光体育大联赛中,荣获羽毛球比赛(初中女子组男子单打)第二名     

区级

2018.4

朱益清

初二(6)班

在黄浦区学生阳光体育大联赛中,荣获羽毛球比赛(初中女子组女子单打)第一名

区级

2018.5

李佳怡

马翼飞

初一(6)班

初三(6)班

项目《上海市初中女生自我保护意识的现状调查——以黄浦和松江4966名初中女生为例》在第33届上海市青少年科技创新大赛中荣获数字长宁奖

区级

2018.5

谈千祤

初二(6)班

荣获2018年黄浦区“绿色小卫士”荣誉称号

区级

2018.10

王馨洁

初三(1)班

2018年度黄浦区学生阳光体育大联赛乒乓球初中女子単打比赛中,荣获第一名

区级

2018.10

李思婷

预备(2)班

荣获纪念改革开放40周年第六届“雏鹰星尚杯”黄浦区少先队课外活动绘画征集评选一等奖

区级

2018.10

刘文豪

初二(1)班

荣获纪念改革开放40周年第六届“雏鹰星尚杯”黄浦区少先队课外活动绘画征集评选一等奖

区级

2018.10

傅思琦

预备(1)班

荣获纪念改革开放40周年第六届“雏鹰星尚杯”黄浦区少先队课外活动绘画征集评选三等奖

区级

2018.10

李心灵

预备(4)班

荣获纪念改革开放40周年第六届“雏鹰星尚杯”黄浦区少先队课外活动绘画征集评选三等奖

区级

2018.12

李佳怡

初二(6)班

论文《上海市初中女生自我保护意识的现状调查——以黄浦合松江4966名初中女生为例》获得黄浦区2018年度政治学科中学生小论文评比一等奖

区级

2018.12

田高乐

初二(6)班

论文《威斯尼斯人娱乐app官方下载》获得黄浦区2018年度政治学科中学生小论文评比二等奖

区级

2018.3

汪雅荻

初三(6)班

荣获1018年上海市初中化学竞赛暨黄浦区初中化学预赛一等奖

局级

2018.3

张宇泰

初三(2)班

荣获1018年上海市初中化学竞赛暨黄浦区初中化学预赛三等奖

局级

2018.3

傅泓云

初三(5)班

荣获1018年上海市初中化学竞赛暨黄浦区初中化学预赛三等奖

局级

2018.3

魏九德

初三(5)班

荣获1018年上海市初中化学竞赛暨黄浦区初中化学预赛三等奖

局级

2018.3

黄悦玲

初三(6)班

荣获1018年上海市初中化学竞赛暨黄浦区初中化学预赛三等奖

局级

2018.4

 

初三(5)班

荣获黄浦区2018年初中物理竞赛二等奖

局级

2018.4

徐陈皓

初二(6)班

荣获黄浦区2018年初中物理竞赛三等奖

局级

2018.4

任苡宸

初三(5)班

荣获黄浦区2018年初中物理竞赛三等奖

局级

2018.4

高星群

初三(6)班

荣获黄浦区2018年初中物理竞赛三等奖

局级

2018.5

 

初三(3)班

荣获2018年黄浦区初中英语学科竞赛二等奖

局级

2018.5

孙奕华

初一(6)班

荣获“2018年黄浦区中学劳动技术学科竞赛”初中组工艺木工项目一等奖

局级

2018.5

左天佑

初一(5)班

荣获“2018年黄浦区中学劳动技术学科竞赛”初中组工艺木工项目二等奖

局级

2018.5

高玺容

初一(5)班

荣获“2018年黄浦区中学劳动技术学科竞赛”初中组工艺木工项目三等奖

局级

2018.5

黄嘉依

初一(5)班

荣获“2018年黄浦区中学劳动技术学科竞赛”初中组工艺木工项目三等奖

局级

2018.5

陈嘉瑞

初一(6)班

荣获“2018年黄浦区中学劳动技术学科竞赛”初中组工艺木工项目三等奖

局级

2018.5

崔博彧

初一(6)班

荣获“2018年黄浦区中学劳动技术学科竞赛”初中组工艺木工项目三等奖

局级

2018.6

 

初三(3)班

2018年黄浦区“校园最美领声”系列活动——新时代中国梦主题演讲一等奖

局级

2018.11

从诗雨

初三(5)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛一等奖

局级

2018.11

龚润东

初三(4)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛二等奖

局级

2018.11

李泽麟

初三(4)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛二等奖

局级

2018.11

高鸿飞

初三(4)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛二等奖

局级

2018.11

郭奕添

初三(4)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛二等奖

局级

2018.11

聂涵韬

初三(5)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛二等奖

局级

2018.11

黄文贤

初三(6)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛二等奖

局级

2018.11

金昭佑

初三(6)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛二等奖

局级

2018.11

张馨文

初三(4)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛三等奖

局级

2018.11

熊艺帆

初三(4)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛三等奖

局级

2018.11

 

初三(4)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛三等奖

局级

2018.11

 

初三(5)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛三等奖

局级

2018.11

张允辰

初三(6)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛三等奖

局级

2018.11

张嘉仪

初三(6)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛三等奖

局级

2018.11

刘起帆

初三(6)班

荣获2018年上海市黄浦区“白猫杯”应用化学与技能竞赛三等奖

局级

2018.11

张依芸

初三(5)班

2018年中小学生暑期系列读书活动中,荣获初中组读书荐书一等奖

局级

2018.11

马润楠

初一(6)班

2018年中小学生暑期系列读书活动中,荣获初中组读书荐书二等奖

局级

2018.11

朱菁敏

初三(6)班

2018年中小学生暑期系列读书活动中,荣获初中组读书荐书三等奖

局级

2018.11

 

初三(4)班

2018年中小学生暑期系列读书活动中,荣获初中组学生征文三等奖

局级

2018.11

王蕰迪

初一(5)班

2018年中小学生暑期系列读书活动中,荣获初中组文学作品三等奖

局级

2018.12

张馨仪

初三(2)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获声乐项目初中组金奖

局级

2018.12

沈应杰

初三(4)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获声乐项目初中组银奖

局级

2018.12

杭思懿

初三(1)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获民乐项目中学组银奖

局级

2018.12

郭润祺

初三(6)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获民乐项目中学组铜奖

局级

2018.12

殷嘉怡

初三(4)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获舞蹈项目初中组银奖

局级

2018.12

王卓妍

初二(6)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获钢琴项目初中组金奖

局级

2018.12

张吴弘

初二(6)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获钢琴项目初中组银奖

局级

2018.12

黄嘉依

初二(5)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获工艺项目初中组铜奖

局级

2018.12

张梓欣

初二(5)班

2018年“阳光下成长”黄浦区中小学生艺术单项比赛中荣获工艺项目初中组铜奖

局级

2018.12

李思婷

预备(2)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“科幻画比赛”项目(中学组)一等奖

局级

2018.12

赵佳阅

初一(2)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“科幻画比赛”项目(中学组)一等奖

局级

2018.12

钱袁晨

初一(3)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“科幻画比赛”项目(中学组)三等奖

局级

2018.12

石沁烨

袁佳怡

刘晶迪

预备(3)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“昆虫创意折纸DIY”项目初中组三等奖

局级

2018.12

卢永泽

 

初二(5)班

初二(5)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“对讲机通信”活动(初中组)一等奖

局级

2018.12

王文谞王子恺

预备(4)班预备(4)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“对讲机通信”活动(初中组)三等奖

局级

2018.12

张智涛王 

预备(5)班预备(2)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“对讲机通信”活动(初中组)三等奖

局级

2018.12

卢永泽

初二(5)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“智能寻轨器”项目(初中组)一等奖

局级

2018.12

 

预备(2)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“智能寻轨器”项目(初中组)二等奖

局级

2018.12

葛炜智

预备(1)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“智能寻轨器”项目(初中组)三等奖

局级

2018.12

沈昱婷

预备(5)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“太阳能小车直线竞速比赛”项目(中学组)一等奖

局级

2018.12

 

预备(4)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“太阳能小车直线竞速比赛”项目(中学组)三等奖

局级

2018.12

 

预备(2)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“太空探测器”项目(初中组)二等奖

局级

2018.12

卢永泽

初二(5)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“太空探测器”项目(初中组)二等奖

局级

2018.12

卢永泽

初二(5)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“电路创新制作”项目(初中组)二等奖

局级

2018.12

 

预备(1)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“电路创新制作”项目(初中组)三等奖

局级

2018.12

 

预备(2)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“电路创新制作”项目(初中组)三等奖

局级

2018.12

陈梓昕

预备(4)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“电路创新制作”项目(初中组)三等奖

局级

2018.12

张瑾若

严雅文

彭方鑫

徐浩翔

预备(3)班预备(3)班预备(3)班预备(3)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“应急通信营地设立”(初中组)三等奖

局级

2018.12

 

芮仁健

方叙人

李思婷

预备(2)班预备(5)班预备(5)班预备(2)班

荣获黄浦区第七届青少年科技节“应急通信营地设立”(初中组)三等奖

局级

2018.12

王卓妍

初二(6)班

斥责的作品《威斯尼斯人娱乐app官方下载》在2018年黄浦区十九届教育信息化大赛中中学组创意编程项目中荣获二等奖

局级